Контактные пункты Северных стран

Николай Свейструп - генеральный директор и основатель компании URBAN AGENDA, Копенгаген. Компания оказывает помощь и предоставляет новые решения в сфере городского развития, устойчивого строительства и стратегического управления городским хозяйством. Николай является ассоциированным партнером Копенгагенского института исследований будущего и возглавляет инициативу URBAN FUTURE. Николай уверен, что в будущем городское устройство будет кардинально отличаться от современного. Он обладает обширными знаниями в области мегатрендов в городском развитии. В течение многих лет работал в рамках программы 17 целей устойчивого развития и уделял большое внимание инструментам управления для их реализации. Николай уделяет особое внимание устойчивому восстановительному городскому развитию, включая сферу деревянного домостроения, и руководит проектами по развитию биоэкономики в странах Северной Европы, России и США. Николай любит ходить в походы и считает, что самые лучшие беседы бывают только у костра. 

Контактная информация: 
Электронный адрес: Nikolaj@urbanagenda.dkwww.urbanagenda.dk  
Twitter: @Nsveistrup 
Instagram: NikolajSveistrup  
LinkedIn:  https://www.linkedin.com/in/nikolaj-sveistrup-a7a27a2a/ 


Альберто Джиакометти - научный сотрудник Nordregio, организации прикладных исследований, созданной Советом министров северных стран и расположенной в Стокгольме, Швеции. Альберто имеет давние семейные традиции в деревообрабатывающей и лесной промышленности на территории Италии и Южной Америки. В Nordregio Альберто активно работает над программой перехода к экономике замкнутого цикла в Северных странах, странах Балтийского региона и России. Он также участвует в программе ООН по привлечению молодежи в работе над достижениями целей устойчивого развития (UN Sustainable Development Goals). 

Контактная информация: 
Электронный адрес: alberto.giacometti@nordregio.org  
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/giacomettialberto  
Nordregio website: www.nordregio.org  


Мадс Рандбёлль Вольф - владелец и основатель Bæredygtighed 2030 (Устойчивое развитие 2030), небольшой организации, предоставляющей консультации и решения в областях устойчивости, изменения климата, биоэкономики и демократии, расположенной в Копенгагене. Обладая более чем 20-летним опытом в сфере государственного управления, международных отношений и консультирования, он посвятил себя активной работе над социальными изменениями, которые позволяют решать растущие проблемы в сфере устойчивого развития, изменения климата и в вопросах демократии. Мадс обладает значительными знаниями в сфере государственной политики и управлении в Дании, странах Северной Европы и странах Балтийского региона, а также имеет большой опыт международного сотрудничества. Он активно работает над поиском связи между глобальными проблемами и возможностями и решениями, которые могут предоставить местные ресурсы. Мадс в течение десяти лет активно работал над вопросами по увеличению использования деревянного домостроения в качестве инструмента обеспечения устойчивости во всей цепочке добавленной стоимости начиная от леса и заканчивая постройкой здания. В этой связи он возглавляет консультативный совет проекта Совета министров Северных стран «Деревянное домостроение». 

Контактная информация: 
Электронный адрес: mrwolff@hotmail.com  
Twitter: @MadsWolff 
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/mrwolff   


Ник Крейг - независимый консультант, он активно работает над вопросами преодоления разрыва между наукой, политикой и бизнесом в рамках перехода к зеленой экономике в Северных странах. Ник активно работает в области низкоуглеродного строительства в скандинавских странах, возглавляя Секретариат деревянного домостроения – инициативой по обмену знаниями с целью ускорения внедрения использования древесины в строительстве. 

Контактная информация: 
Электронный адрес: nic@357climate.com  
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/nic-craig/  
информация о Секретариате Nordic Wood in Construction


Ольга Йоханнессон (TextMedia) – редактор, консультант по коммуникациям, создатель контента и специалист по цифровому маркетингу. Ольга - опытный письменный и устный переводчик, работающий с английским и русским языками. 

Контактная информация: 
Электронный адрес: johannesson.olga@gmail.com  
Facebook: https://www.facebook.com/olgajohannessonTextMedia/  
LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/olga-johannesson/