Мурманск

Общество с ограниченной ответственностью «Развитие» старое название «Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» - это профессиональная консультационная организация, созданная в 1995 году при содействии Российского агентства, Правительства Мурманской области и администрации города Мурманска и ведущих консалтинговых организаций города Мурманска.  
Основная деятельность «Развития» заключается в консалтинговой поддержке малых и средних предприятий в городе Мурманске и Мурманской области, содействии в установлении деловых связей с российскими и зарубежными партнерами. 
Также «Развитие» является инициатором и участником многих международных проектов, сотрудничает со многими ведущими зарубежными консалтинговыми компаниями, международными фондами, государственными, общественными и коммерческими организациями стран-членов Европейского союза, среди которых TACIS, Фонд «Ноу-Хау», Фонд «Новая Евразия», Норден и другие. 

Контактная информация:  
Иванова Светлана Анатольевна, директор
Адрес электронной почты:  Saiva69@mail.ru 
Телефон: +7-921-663-98-88 


Возможности в деревянном домостроении 


А что происходит на  рынке Мурманской области? В начале пандемии был отмечен ажиотажный спрос на аренду загородной недвижимости. В регионах реализованы все предложения по сдаче в наем загородных домов и коттеджей. Вырос спрос на земельные участки и готовые дома для постоянного проживания в пригородных посёлках. Если в 2014 году кризис спровоцировал интерес ĸ приобретению квартир как средства вложения денег, то сейчас прослеживается интерес ĸ загородной недвижимости, продиктованный необходимостью самоизоляции для обеспечения безопасности. 
Произошло переосмысление жизненных процессов и ценностей, все стали обращать больше внимание на безопасность и надежность своего жилья. Люди поняли, что могут работать удаленно. Что загородный дом безопасен и хорош для детей. Деревянный дом для человека – это уголок стабильности и благополучия. А сейчас происходит перелом осознания приоритета: мы постепенно перестаем ставить глобальные цели и концентрироваться на бизнесе, задумываемся о себе, семье, здоровье, жилищных условиях. 
Даже когда пандемия закончится, многие не вернутся в офисы! По предварительным оценкам, примерно 10–15% сотрудников компаний будут работать удаленно, что предполагает дальнейший рост строительства загородных малоэтажных домов. Это позволяет с уверенностью смотреть в будущее, эффект пандемии значительно повысит интерес горожан к загородной недвижимости, а следовательно спрос на строительном рынке. 

Компании / организации, ищущие возможности в северных странах







OOO Войта